x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

08
Mar
2013
125 chicos participaron en el Campeonato Local de Natación de Torrejón PDF Imprimir E-mail
TorreSport - Noticias_deporte Torrejón
Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en Buzz it!Compartir en FacebookCompartir en Twitter

Foto cedida por Ayuntamiento de TorrejónMiembros del Club de Natación realizaron una exhibición para los pequeños

La piscina cubierta Las Veredillas de la calle Londres, acogió el pasado 2 de marzo la celebración de la segunda jornada del Campeonato Escolar Municipal de natación de la temporada 2012-2013 en el que participaron un total de 125 alumnos de las Escuelas de Natación que se imparten en las tres piscinas cubiertas municipales de Torrejón de Ardoz y seis nadadores del Club de Natación del municipio que compitieron entre ellos. Además, el próximo mes de mayo  se celebrará el tercer y último campeonato escolar como colofón a esta temporada, en el que los participantes podrán exhibir sus progresos en las escuelas de natación del municipio.

Torrejón de Ardoz, 7 de marzo de 2013. En total, hubo 125 inscripciones en las categorías Pre-Benjamin (66 nadadores/as), Benjamin (35), Alevin (13), Infantil (9) y Cadete (2) de alumnos de las Escuelas de Natación, que participaron en las pruebas de 25 metros Croll y 25 metros Espalda en el caso de los más pequeños y  50  metros Croll, 50 metros Espalda  y 50 metros Braza para los más mayores. Además, seis nadadores del Club de Natación Torrejón de las categorías Pre-Benjamin y Benjamin compitieron entre ellos y realizaron una pequeña exhibición, nadando en diferentes estilos.

 

Clasificación del Campeonato Municipal de Natación (2 de marzo de 2013):

CROL

 

25 M CROL PREBENJAMIN MASCULINO (2005 – 2006)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

SAUL NACXIT CALERO RODRIGUEZ

2005

0'22'91

2

IVAN LOPEZ HERNANDEZ

2005

0'23'47

3

ALEX LOPEZ SERRANO

2005

0'25'19

25 M CROL PREBENJAMIN FEMENINO (2005 – 2006)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

NATALIA SANTOS NOVERO

2005

0'24'84

2

DANIELA PEREZ MORALES

2006

0'28'69

3

AITANA TRILLO ALCOLADO

2005

0'28'72

25 M CROL BENJAMIN MASCULINO (2003 – 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

IVAN RUBIO PEREZ

2003

0'18'75

2

SVEN APARICIO LAMMERS

2004

0'21'75

3

ALENADRO MUÑOZ MARTINEZ

2003

0'22'91

25 M CROL BENJAMIN FEMENINO (2003 – 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

NEREA TRILLO ALCOLADO

2003

0'20'37

2

TANIA BLAS LOPEZ

2003

0'20'72

3

MARINA BARCOS RODRIGUEZ

2003

0'21'69

50 M CROL ALEVIN MASCULINO (2001 – 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MARCOS RODRIGUEZ RUSTOM

2001

0'48'56

2

MIGUEL ANGEL CASILDA LABRADOR

2001

0'53'81

3

ALBERTO ESTEBAN RAMIREZ

2002

0'56'03

50 M CROL ALEVIN FEMENINO (2001 – 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

SARA ROJOPUERMA

2002

0'42'47

2

MARIA LOECHES BELINCHON

2001

0'43'78

3

CAROLINA PASTOR RUIZ

2001

0'49'50

50 M CROL INFANTIL MASCULINO (1999 – 2000)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

DAVID COELLO MENDOZA

200

0'32'50

2

JORGE GARCIA ROPERO

1999

0'39'41

50 M CROL INFANTIL FEMENINO (1999 – 2000)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MILENA CUCIUC

2000

0'39'40

2

SARA VAZQUEZ PEREDA

2000

0'39'56

3

BEATRIZ ANTON SIERRA

2000

0'44'40

50 M CROL CADETE MASCULINO (19997– 1998)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

JAIRO GARCIA ENCINAS

1997

0'32'28

2

FEDERICO CABRERA

1998

0'35'18

50M CROL PREBENJAMIN FEMENINO CLUB

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

IRENE DE LA FUENTE PEREÑA

2004

0'51'59

2

SARA FERNANDEZ GARCIA – MORALES

2004

0'51'59

3

AINHOA FERNANDEZ IZQUIERDO

2005

1'05'50

50M CROL BENJAMIN MASCULINO CLUB

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

VICTOR RODRIGUEZ PEREZ

0'46'12

 

 

50M CROL BENJAMIN FEMENINO CLUB

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

LUCIA PERALVO SIMON

2002

0'36'12

2

ANDREA MARQUEZ TORRES

2002

0'37'19

ESPALDA

25 M ESPALDA PREBENJAMIN MASCULINO (2005– 2006)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

SAUL NACXIT CALERO RODRIGUEZ

2005

0'26'60

2

IVAN LOPEZ HERNANDEZ

2005

0'27'88

3

LUCAS DE PABLO GONZALEZ

2005

0'29'28

25 M ESPALDA PREBENJAMIN FEMENINO (2005 – 2006)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

NATALIA SANTOS NOVERO

2005

0'26'12

2

DANIELA PEREZ MORALES

2006

0'30'68

3

LUCIA BLANCO GARCIA

2005

0'32'85

25 M ESPALDA BENJAMIN MASCULINO (2003 - 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

ALEJANDRO MUÑOZ MARTINEZ

2003

0'26'90

2

IVAN RUBIO PEREZ

2003

0'27'60

3

SVEN APARICIO LAMMERS

2004

0'27'62

25 M ESPALDA BENJAMIN FEMENINO (2003 – 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MARINA BARCOS RODRIGUEZ

2003

0'23'65

2

NEREA TRILLO ALCOLADO

2003

0'24'68

3

TANIA BLAS LOPES

2003

0'25'40

50 M ESPALDA ALEVIN MASCULINO (2001 – 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MARCOS RODRIGUEZ RUSTOM

2001

0'58'40

2

MIGUEL ANGEL CASILDA LABRADOR

2001

1'05'81

3

ADAN ALBUJARE ZUBAIR

2001

1'19'75

 

50 M ESPALDA ALEVIN FEMENINO (2001– 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

SARA ROJO PUERMA

2002

0'50'03

2

MARIA LOECHES BELINCHON

2001

0'52'69

3

ELSA PACIOS MUÑOZ

2002

1'01'47

50 M ESPALDA INFANTIL MASCULINO (1999 – 2000)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

DAVID COELLO MENDOZA

2000

0'40'91

2

JORGE GARCIA ROPERO

1999

0'48'01

50 M ESPALDA INFANTIL FEMENINO (1999– 2000)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MILENA CUCIUC

2000

0'47'71

2

SARA VAZQUEZ PEREDA

2000

0'48'91

3

PATRICIA AGUADO FERNANDEZ

2000

0'55'25

50 M ESPALDA CADETE MASCULINO (1997 – 1998)

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

JAIRO GARCIA ENCINAS

1997

0'38'46

2

FEDERICO CABRERA

1998

0'45'88

50M ESPALDA PREBENJAMIN FEMENINO CLUB

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

IRENE DE LA FUENTE PEREÑA

2004

0'59'94

2

SARA FERNANDEZ GARCIA – MORALES

2004

1'06'39

3

AINHOA CASTILLO CHAUS

2005

1'13'43

50 ESPALDA BENJAMIN MASCULINO CLUB

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

VICTOR RODRIGUEZ PEREZ

2003

0'55'97

50 ESPALDA BENJAMIN FEMENINO CLUB

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

ANDREA MARQUEZ TORRES

2002

0'44'04

2

LUCIA PERALVO SIMON

2002

0'45'65

 

BRAZA

25 M BRAZA BENJAMIN MASCULINO (2003 – 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

IVAN RUBIO PEREZ

2003

0'26'69

2

ALEJANDRO MUÑOZ MARTINEZ

2003

0'28'88

3

SVEN APARICIO LAMMERS

2004

0'29'15

25 M BRAZA BENJAMIN FEMENINO (2003 – 2004)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

NEREA TRILLO ALCOLADO

2003

0'28'78

2

PALOMA PEÑA DIEZ

2003

0'29'91

3

ALBA BERMEJO BLANCO

2004

0'32'34

50 M BRAZA ALEVIN MASCULINO (2001– 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

BOGDAN TYTYK – LUBIV

2002

0'53'88

2

MARCOS RODRIGUEZ RUSTOM

2001

1'00'97

3

ADAN ALBUJARE ZUBAIR

2001

1'17'13

50 M BRAZA ALEVIN FEMENINO (2001 – 2002)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

SARA ROJO PUERMA

2002

0'59'82

2

ANDREA FABRA MARTINEZ

2002

1'00'25

3

MARIA LOECHES BELINCHON

2001

1'02'19

50 M BRAZA INFANTIL MASCULINO (1999 – 2000)

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

DAVID COELLA MENDOZA

2000

0'44'88

2

JORGE GARCIA ROPERO

1999

0'50'59

 

50 M BRAZA INFANTIL FEMENINO (1999 – 2000)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

MILENA CUCIUC

2000

0'53'44

2

BEATRIZ ANTON SIERRA

2000

0'54'47

50 M BRAZA CADETE MASCULINO (1996 – 1997)

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

AÑO

TIEMPO

1

JAIRO GARCIA ENCINAS

1997

0'42'13

2

FEDERICO CABRERA

1998

0'50'19

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

A Todo Color



































Noticias Relacionadas