x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

26
Abr
2019
Elecciones Municipales 2019 Coslada: Doce candidaturas se presentan a los comicios PDF Imprimir E-mail
Zona Este - Coslada
Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en Buzz it!Compartir en FacebookCompartir en Twitter

Foto cedida por Ayuntamiento de CosladaÁngel Viveros busca la reelección frente a once partidos y coaliciones

Si la situación en Torrejón y Alcalá era difícil para los electores, al tener que elegir entre diez papeletas, los cosladeños lo tendrán aún peor, pues se van a encontrar con doce listas en sus elecciones del próximo 26 de mayo. Lo que sí se mantiene es la total fragmentación del voto, pues seis de ellas lucharán por el electorado de izquierdas, mientras que otras cinco lo harán por el de derechas. De la última, Inicia con Conciencia y Sentido, no hay información que permita ubicarla ideológicamente. Se trata de una lista compuesta por independientes y liderada por Isabel Rodríguez, la creadora hace cinco años del postre tipico de la localidad.

En cuanto al resto, en la izquierda el PSOE de Viveros se las verá con otras cinco candidaturas: La Izquierda Hoy, de Pedro San Frutos; la confluencia IU-Madrid en Pie-Equo-Anticapitalistas de Luis Quiñones; Podemos, de Julio Huete y Vicky Robles; Más Madrid de Fernando Romero; y ARCO, de Raúl Carmona.

Por la derecha, buscan entrar en el Consistorio el PP de Paco Becerra, el Cs de Julia Gómez, el Centro de Ana Belén Ceballos, la España 2000 de Jesús González y el VOX de José Manuel Bleda.

 

Circunscripción electoral: COSLADA

 

Candidatura número: 1. LA IZQUIERDA HOY (LIH)

Titulares

1. Pedro San Frutos Pérez

2. Jorge Martín García

3. María Paloma Castejón Albares

4. Cristina Sánchez Campo

5. Víctor Malo de la Torre

6. María del Carmen Romero Campos

7. Celia Martín García

8. Pedro Juan Galeano Domínguez

9. Emanue Ezequiel del Rey Biassini

10. María Ángeles Roda López

11. Óscar Amado Brull

12. Ana Belén Meca Muñoz

13. Antonio Tornero Jiménez

14. Patricia Rioja Morcuende

15. Juan Carlos Martínez Navas

16. María Eloísa Tornero Castejón

17. Juan Miguel Rioja Morcuende

18. Isabel Linares Fucho

19. Agustín Francisco Monge Alonso

20. Irene Losada Marín

21. Jorge Barrio Luna

22. Mónica Ciria de Blas

23. José María Carlos del Barrio García

24. Crescencia Morcuende García

25. Juan García Terradillos

Suplentes

1. María Milagros García Paños

2. Luis Molina Blázquez

3. Francisco Alejandro López Urbanos

4. Fernando Meca Fernando

5. Jacinto Redondo Llanos

 

 

Candidatura número: 2. EL CENTRO (C)

Titulares

1. Ana Belén Ceballos Vicario

2. Roberto Cendrero Martín

3. Raquel María Nuño Arce

4. María Mercedes Domingo Domingo

5. Agustín Herradón Navarro

6. Miguel Ángel Ceballos Vicario

7. Luz Enith Arredondo Cardona

8. Raúl González del Campo García

9. Beatriz García Valle

10. Francisco José López Blanco

11. María José Cuevas Zambrano

12. Julián Gómez Villa

13. Vanesa Figueredo González

14. Luis Antonio Rosario Haro

15. Raquel García Fraile

16. Luis Miguel Crespo López

17. Lourdes Fraile Hernández

18. José Luis García Oliva

19. Samanta García Fraile

20. David Ramiro Hurtado

21. Sonia Ruiz de la Parte

22. José Antonio Barreda Bilbao

23. Nuria Llamosas Iturbe

24. Fermín Jesús Reguilón Rivero

25. Ramón Núñez Domingo

Suplentes

1. Roberto Peña Pascual

2. Ramón Núñez Escamilla

 

 

Candidatura número: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Ángel Viveros Gutiérrez

2. Macarena Orosa Hidalgo

3. José Ventura Sousa Piña

4. Teresa González Ausín

5. Iván López Marina

6. Emilia Escudero Amado

7. Agustín González Plasencia

8. María Dolores Galache Vallejo

9. Juan Pérez Díaz

10. Marta Isabel Rodríguez

11. Juan León López Alarcón

12. Lola Segurado Corvillo

13. Manuel Marín Pérez

14. Carmen Collado Díaz

15. Juan Miguel Benítez Benítez

16. Rocío Hidalgo García

17. Diego Cruz Ramós

18. Belén García del Ordi

19. Fernando Duro Castellanos

20. Sara Guisado Gallego

21. José Luis Calero Torralba

22. Teresa García Escanciano

23. Domingo Rubio González

24. María Teresa Torrus Morales

25. Borja Dobarro Díaz

Suplentes

1. Pilar Vila Mansilla

 

 

Candidatura número: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Julia Gómez Galdón

2. Aránzazu Molinello Fernández

3. David Cuenca García

4. Alejandro Martín Pérez

5. Susana Vicens Herrero

6. Juan José Montero Manzano

7. María del Pilar Marín García

8. Joaquín Moreira Bernal

9. Cristina Carmen Aguilar Crespo

10. David Piris Valenzuela

11. Cecilia Muñoz Martínez

12. Joaquín Rus Calvo

13. Juan Ortiz Pérez

14. Ana Calabozo Rabadán

15. María Pilar Fernández Batista

16. Sandra Izquierdo Recuero (Independiente)

17. Miguel Martín Buil

18. Nuria Ochoa Recuero

19. Marcos Ramiro Montero

20. Susana Paula Gil Usanos

21. Iñaki María García de la Portilla

22. Herminia Romero Calle (Independiente)

23. José Ángel Cilleruelo Trotter

24. Eva Fernández Juárez (Independiente)

25. Pablo José Román Sarramián

Suplentes

1. Antonio Sánchez Arcos

2. Natalia Bustamante Tejero (Independiente)

3. José Luis Calzado Reyes (Independiente)

 

 

Candidatura número: 5. IZQUIERDA UNIDA MADRID EN PIE-EQUO-ANTICAPITALISTAS (IU-MEP-EQ-ANT)

Titulares

1. Luis Quiñones García

2. Elena Lebrato Bustos

3. Víctor Nebreda de Pedro-Juan

4. Luis de Miguel Oñoro

5. Rosa Ribagorda Simó

6. Ana Belén Guillén Pablo

7. Luis Javier Benayas Berrendero

8. Almudena de la Cuesta Cordero

9. Álvaro Garrido del Amor

10. Ana García Escribano

11. Daniel Nebreda de Pedro-Juan

12. Míriam López-Higueras López-Duque

13. Jesús Pajares Frutos

14. Cristina Rodríguez Arroyo

15. David León Crespo

16. Milagros Novillo Blanco

17. Miguel Soler Navas

18. Irene García-Durán Jiménez de la Iglesia

19. Alejandro Sánchez García-Riego

20. Alba Comiaux de Mesa

21. Rosario García-Riego Fernández

22. Guillermo Silva Martín

23. Marta Carrasco Esteban

24. María Dolores Fernández Carralero

25. Víctor Reloba López

Suplentes

1. Manuela de Mesa Montes

2. David Mascuñana Novillo

3. Valentín Fernández Carralero

 

 

Candidatura número: 6. PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. Julio Huete Pérez

2. Virginia Robles López

3. Santiago de Miguel Esteban

4. Rosa María Martínez Mata

5. José Luis Baladrón Ferrero

6. Alicia Ruíz Fernández-Hijicos

7. Siro Jiménez de Alcázar

8. Josefina Blanco Ruiz

9. Alberto Vieira Saénz

10. María Isabel Albarrán Santiño

11. Jesús Martín Merino

12. Olga Gil Martínez

13. Ricardo Puertas Moya

14. María Auxiliadora Reina Fernández

15. Julián Fuentes Barajas

16. Susana Sanromán García-Barriga

17. Antonio Barrios Álvarez

18. Carmen Cecilia Herranz Gómez

19. José Carlos González Prieto

20. Sonia Sanz Alonso

21. Juan Manuel Gómez García

22. Concepción González Esperón

23. Sebastián Martínez Irala

24. Juana Rojas Barajas

25. Ángel de la Cuesta Gómez

Suplentes

1. María José Cabezas Vinuesa

2. Azucena Ruiz Fernández-Hijicos

 

 

Candidatura número: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)

Titulares

1. Francisco Javier Becerra Redondo

2. Fernando Atienza García

3. María Mercedes Peña Carrero

4. Víctor Herrera Medina

5. Fátima Heredia Ramírez

6. Juan Carlos García Barón

7. José Francisco Vieito Martín

8. Marius Ionel Ioan

9. María del Carmen Lirola García

10. Antonia Caballero Danta

11. José Miguel Martínez Nausia

12. Natalia Setién Rodríguez

13. Ángel Luis Gil Dávila

14. Sofía Luque Suárez

15. Íñigo de Loyola de Juana García Echeverría

16. Antonio Gutiérrez Robles

17. Sara Carrasquilla López

18. Tomás Navarrete Rodríguez

19. María Dolores Carrasco Trillo

20. Antonio Vaquerizas Pulido

21. Carolina Ana Cordero Mayoral

22. Andrés Botana López

23. Felicia Madalina Cimpoeru

24. María Paz García Leal

25. Vicente Martínez Torres

Suplentes

1. José Ballano Rodríguez-Solís

2. Gema María Sánchez Quirós

3. María Milagros de Pedro Conal

 

 

Candidatura número: 8. MÁS MADRID (MÁS MADRID)

Titulares

1. Fernando Romero Castro

2. Almudena Pindado González

3. José Antonio Ramos Rivas

4. Rosa María Rodríguez Linde

5. Luis Uceda Rodríguez

6. María del Pilar González González

7. Borja Otonin Rodríguez

8. Cristina Sánchez Moreno

9. Óscar Garretas Laguna

10. María Díaz Acosta

11. Antonio Hernández García

12. Ángela Garzón Benito

13. Iván Villarubia Moreno

14. Inés García Trelles

15. Roberto del Pino Gaspar

16. Sonia Bautista Buenaventura

17. José Manuel Puertas Rodríguez

18. Henar Giralda Chicharro

19. José Andrés de la Presa Sierra

20. Mario Sánchez Sánchez

21. María Antonia González Sangar

22. José Luis Llorente Álvarez

23. Beatriz Galiana Blanco

24. Luis Molero Queipo

25. Jorge Ruiz Morales

Suplentes

1. Carlos Astudillo Rodríguez

 

 

Candidatura número: 9. INICIA CON CONCIENCIA Y SENTIDO (Inicia o ICyS)

Titulares

1. Isabel Rodríguez Pulpillo (Independiente)

2. David Campillo Martín (Independiente)

3. José Salcedo García (Independiente)

4. Cristina Serrano Ortiz (Independiente)

5. Pedro Sánchez Herrera (Independiente)

6. Sara Álvarez Cuesta (Independiente)

7. Carlos Lázaro Pulpillo (Independiente)

8. José Luis Garrosa Fernández (Independiente)

9. Óscar Martínez Santuario (Independiente)

10. María Carmen Serrano Arroyo (Independiente)

11. Gemma Guillén Guerrero (Independiente)

12. David López Gahete (Independiente)

13. Andrea Sánchez Mejías (Independiente)

14. Carlos Pérez González (Independiente)

15. Rafael Ramírez Pérez (Independiente)

16. Manuel Gregorio Muñiz Marín (Independiente)

17. Cristina Gutiérrez Raposo (Independiente)

18. Mercedes Mejías Pérez (Independiente)

19. Antonio Ramos Luchena (Independiente)

20. David Solano Rodríguez (Independiente)

21. Sara Salcedo García (Independiente)

22. Gemma Guerrero Gambin (Independiente)

23. Raúl Monedero Rosa (Independiente)

24. Antonio Rodríguez García (Independiente)

25. Juan Miguel Serrano San José (Independiente)

Suplentes

1. Mónica Fernández Jiménez (Independiente)

 

 

Candidatura número: 10. AGRUPACIÓN REPUBLICANA DE COSLADA (ARCO)

Titulares

1. Raúl Carmona Sanz

2. María Mercedes Rodríguez Olalla

3. Manuel González Hernando

4. Sonia Lastra Mediavilla

5. Diego Manso Martín

6. Vanesa López Barroso

7. Francisco Alcalá Blanco

8. Elena Sierra Juidíaz

9. José Gómez Hernández

10. Luisa Alcalá Moredas

11. Antonio Rueda Sotoca

12. Carmen Manjón Plaza

13. Joaquín Fernando Rodríguez Barcía

14. María de la Urdes García Mancha

15. David Bragado Calvo

16. María Esperanza Campo Reina

17. Vicente Collado Saavedra

18. Trinidad Blanco Rivas

19. José Andrés Cuéllar las Heras

20. María González Hernando

21. Francisco Alcalá Moredas

22. Alba García Alcalá

23. Julio César Fernández Casado

24. María Paz Alcalá Moreda

25. Albino García Abad

Suplentes

1. Vicenta Hernando Sáez

2. Aitor López Saavedra

 

 

Candidatura número: 11. ESPAÑA 2000 (E-2000)

Titulares

1. Jesús González Munilla (Independiente)

2. Pablo García Rodríguez

3. Pablo Huertos López

4. Ana María Manzano Fernández

5. Covadonga Compés Cervera (Independiente)

6. Ángel Saldaña Pérez

7. Virginia Navarro Dorado

8. Jesús Gismero González (Independiente)

9. María Ángeles Fernández Malo

10. Cristian Díaz Galán

11. Sara Porras Rodríguez

12. Blanca Flora Rivero Martínez

13. Jaime Herrera Rojo

14. Facundo Esteban Mendoza

15. Sergio González-Albo Piquet

16. María Soledad Pérez Esteban

17. Abelardo Andrés Cascarra

18. Juan Antonio Mollejo Ramírez

19. Juan Carlos Navarro Gamboa

20. Ángela García Gómez

21. Rocío López Peñalver

22. Luis Javier Hernández Ramírez

23. Juan Antonio Ramos Díaz

24. Francisco Jacobo Ávila Sanz

25. María de los Ángeles Munilla Ruiz

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura número: 12. VOX (VOX)

Titulares

1. José Manuel Bleda Morales

2. Isaac García Narros

3. María del Mar Sánchez Entrenas

4. Cristina López Marcos

5. Úrsula Mariana Hernández Zúñiga

6. Víctor Manuel Malagón Linares

7. Héctor Valdivia Vico

8. Gloria Fernández Muñoz

9. Javier Alonso Huerta

10. Julia Inés López Martín

11. Fernando Fernández García

12. María Cristina Echevarría Sierra

13. Javier Llorente Vinagre

14. Alina Otero Ruiz

15. Sergio Israel Piqueras Hoyas

16. Virginia Cantero Ramallo

17. Borja Martínez Ruiz

18. Florentino García Serrano

19. Cristina Martínez Vallejo

20. Teresa Martínez López

21. Francisco José Hinojosa González

22. Luisa Herrero Álvarez

23. Roberto Díaz Viana

24. Estefanía Rodríguez Moguerza

25. Miguel Sánchez Sánchez

Suplentes

1. Ángel Naval Suárez

2. Natalia Franco Vacas

3. Javier Junquera Berzal

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

A Todo Color



































Noticias Relacionadas