x

Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.
Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies

23
Abr
2015
Candidaturas 24-M San Fernando 2015: Siete partidos quieren gobernar el Real Sitio PDF Imprimir E-mail
Zona Este - San Fernando de Henares
Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en Buzz it!Compartir en FacebookCompartir en Twitter

Foto cedida por Ayuntamiento de San FernandoEl alcalde Ángel Moreno lidera la lista de IU en la localidad

San Fernando verá como el 24 de mayo son siete los partidos que luchan por controlar el Ayuntamiento de la localidad. Siete partidos de los que cuatro son nuevos, y tres de ellos tienen serias posibilidades de entrar en el Consistorio de la localidad. Y es que la ausencia de Ciudadanos abre mucho el panorama electoral para los partidos pequeños, haciendo que los resultados de San Fernando sean totalmente imposibles de predecir.

Así las cosas Ángel Moreno liderará la lista de IU al Consistorio, una lista en la que estará acompañado por Sofía Díaz y Antonio Calderon en los primeros puestos. El PSOE, por su parte, llevará una lista liderada por Javier Corpa con Leticia Martín y Francisco José Lombardo en los puestos principales; mientras que el PP de Eusebio González llevará a María Pérez y Manuel Núñez en los primeros puestos.

UPyD, por su parte, presenta una lista totalmente nueva con Pedro Chamón y Víctor López en la cabecera; y España 2000 presenta a Sandro Algaba, Andrés Sánchez y Blanca María García en la cabecera. Cati Rodríguez, Joaquín Calzada y Macarena Medel son los encargados de liderar la lista de SFH Si Puede; mientras que la candidatura de RED será defendida por Braulio Simón Lucena, Francisco Javier Bolarín y Tania Simón.

 

Circunscripción electoral: San Fernando de Henares

Candidatura número: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. Don Eusebio González Castilla

2. Doña María Pérez Suárez

3. Don Manuel Núñez Malvar

4. Don Jesús Silvestre Maqueda

5. Doña Alejandra Serrano Fernández

6. Don Enrique Pantoja Bermejo

7. Don Jesús Sánchez Yáñez

8. Doña María Natividad Bernal Rodríguez

9. Don Miguel Ángel García Capa

10. Doña María José Barceló Calvo

11. Don Alberto Hontecillas Villar

12. Don José Francisco Gómez del Olmo

13. Doña Ana María Calvo Vela

14. Doña Asunción de Toro Aguilar

15. Don David Moreno López

16. Doña Cristina González Vallejo

17. Don Alfonso Menoyo Cortés

18. Don Eliseo Guzmán Sánchez Gil

19. Doña María José Uclés Palop

20. Doña Isabel María Soriano Santos

21. Doña Ana Melara Machuca

Suplentes

1. Don Juan Alberto Berrocal de Gracia

2. Don José Gómez Humanes

3. Doña Raquel Rodríguez Abad

 

Candidatura número: 2. ESPAÑA 2000 (ESPAÑA2000)

1. Don Sandro Algaba Gutiérrez

2. Don Andrés Sánchez Mora

3. Doña Blanca María García Cabrera

4. Don Julián Antonio Huertos López

5. Doña Cristina López Migueles

6. Don Ángel Jesús López López

7. Doña Úrsula Alcolao Vázquez

8. Don José Daniel Cortés Seco

9. Doña Piedad Corrales Veguilla

10. Don David Ibáñez Freitas

11. Doña Paloma Cuesta López

12. Don Sebastián Escribano Sánchez

13. Don Daniel Trinidad Bravo

14. Doña Ana Isabel Vera Gutiérrez

15. Don Álvaro Cárdenas Peña

16. Don Alberto Moreno-Velasco Mora-Gil

17. Doña Purificación Concepción Gómez

18. Don Pablo Díez Fernández

19. Doña Raquel Sánchez Mora

20. Don David García Gutiérrez

21. Doña Carmen Rodríguez Alcolao

Suplentes

1. Don Pablo Huertos López

2. Doña María del Carmen Carrasco Gómez

3. Don Adrián Corral Vera

 

Candidatura número: 3. SAN FERNANDO DE HENARES SÍ PUEDE (SFHSP)

1. Doña Catalina Rodríguez Morcillo

2. Don Joaquín Calzada Salmerón

3. Doña Macarena Medel Llorente

4. Don Pedro Ángel Moreno Ramiro

5. Doña Rocío Verónica Vicente Ruiz

6. Don Juan Manuel Morales Moreno

7. Doña Donata Galán Vivar

8. Don Juan Manuel González Blanco

9. Doña Raquel Melero Díaz

10. Don Julio González Baltasar

11. Doña Cándida Santiago Fernández

12. Don Antonio Ruiz Ruiz

13. Doña Virginia Fernández Rebollo

14. Don Emilio Vicente Luque

15. Doña Ana Isabel Simón Ortega

16. Don David García Sánchez

17. Doña Raquel Cuenca Ledo

18. Don Procopio Martínez Rubio

19. Doña Sonia Fernández Recuero

20. Don Francisco Javier González Antón

21. Doña Míriam Bracero Díez

Suplentes

1. Don Jorge Ruiz Rafael

2. Doña Cristina Tárrago Encabo

3. Don José Francisco Castro García

 

Candidatura número: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. Don Francisco Javier Corpa Rubio

2. Doña Leticia Martín García

3. Don Francisco José Lombardó García

4. Doña María Guadalupe Piñas García

5. Don José García Bejarano

6. Doña Cristina Cepeda Serna

7. Don José Luis Gordo Recio

8. Doña María Teresa Polo Sancho

9. Don Mario Guerrero Ordóñez

10. Doña María Asunción Fernández Cubero

11. Don Ramón Sellés Díaz

12. Doña María Eugenia Cabrera Toribio

13. Don Mario Tabasco Fernández

14. Doña María Pilar Durán Cabezas

15. Don Miguel Martínez Lanzo

16. Doña Verónica Arriscado Rodríguez

17. Don Álvaro Sánchez Llano

18. Doña María José Linares Ruiz

19. Don Félix Cepeda Amor

20. Doña Maximiliana Bejarano Pino (Independiente)

21. Don Luis Lanchas Ortiz

Suplentes

1. Don Juan Antonio Santos Navarrete

2. Doña Lidia Odene Cantero (Independiente)

 

Candidatura número: 5. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. Don Pedro Chamón López

2. Don Víctor López Delgado

3. Doña Diana Gómez Domínguez

4. Don Fernando Díez Martínez

5. Doña Amparo Flor de Lis González Fernández

6. Don Manuel de Lucas Téllez de Meneses

7. Don Juan Carlos Fernández Jiménez

8. Doña María del Pilar Hernández Peces

9. Don Diego Santamaría de la Torre

10. Doña Lucía Velasco Vicente

11. Don Juan Pablo Hernández Sánchez

12. Don Víctor Manuel Redondo Solera

13. Doña María Isabel Pueblas de la Torre

14. Don Eduardo García Ríos

15. Doña Mónica Ruiz Torregrosa

16. Don Juan José Ochoa Ortiz

17. Don Carlos Vicario Zurdo

18. Don Antonio Lirio Martínez

19. Doña Gema Valencia Soler

20. Doña Florentina López Rodríguez

21. Doña Pilar López Rodríguez

Suplentes

1. Don Pablo Serna López

 

Candidatura número: 6. IZQUIERDA UNIDA COMUNIDAD DE MADRID-LOS VERDES (IUCM-LV)

1. Don Ángel Moreno García (IUCM-LV)

2. Doña Sofía Díaz Álvarez (IUCM-LV)

3. Don Jesús Antonio Calderón Collado (IUCM-LV)

4. Don Alfredo García Palacios (IUCM-LV)

5. Doña María Elisa Arrastia Tirapu (IUCM-LV)

6. Doña Cristina Parrilla Ballesteros (IUCM-LV)

7. Don Félix Izquierdo Bachiller (IUCM-LV)

8. Doña María Rosa Cumplido Santiago (Independiente)

9. Don Javier Blanco Morales (IUCM-LV)

10. Don Francisco Zamora Cortés (IUCM-LV)

11. Doña Sara López Jorge (IUCM-LV)

12. Doña Carmen Amoriz Prieto (IUCM-LV)

13. Don José Manuel Díaz-Guerra Verde (IUCM-LV)

14. Doña María Ángela Márquez García-Redondo (IUCM-LV)

15. Don César Víctor Melgosa Andrés (IUCM-LV)

16. Don Acuila Csaba Moldavi (Independiente)

17. Doña Gema María Tapia Ayuga (IUCM-LV)

18. Don Moisés Díaz Álvarez (IUCM-LV)

19. Doña Concepción Juana Magaña (Independiente)

20. Don José Luis Copado Calvo (IUCM-LV)

21. Don Emilio Haro Casas (Independiente)

Suplentes

1. Doña Francisca Martín Lucena (IUCM-LV)

2. Don Carlos Vega Muñoz (Independiente)

 

Candidatura número: 7. MOVIMIENTO DE RENOVACIÓN DEMOCRÁTICA CIUDADANA, MOVIMIENTO RED (MOVIMIENTO RED)

1. Don Braulio Simón Lucena

2. Don Francisco Javier Bolarín Sánchez

3. Doña Tania Simón Delgado

4. Doña María del Prado Alonso Merino

5. Doña Mercedes Fernández Jiménez

6. Don Fernando Alonso Aguado

7. Don Luis Rafael Pinar Fernández

8. Doña Carmen Sánchez Barrios

9. Doña María Paz Alonso Berciano

10. Doña Mercedes Luisa García Morodo

11. Don Camilo Julián Zomeño López

12. Don Antonio Conejos Yéboles

13. Doña Angélica Luna Pérez

14. Doña María Carmen Hernández Ayuso

15. Doña María del Carmen López Hernández

16. Don Kevin Simón Delgado

17. Don Wilfrido Manuel Villamagua Robles

18. Doña Mercedes Morodo Canosa

19. Doña María Elva Silván Álvarez

20. Doña María José Lanza Adán

21. Don José Luis González Alonso

Suplentes

1. Don Francisco Javier García Núñez

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

A Todo Color



































Noticias Relacionadas